Subasta 0016M, Lote # 80
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo clásico. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas corredizas superiores, 3 cajones centrales con tiradores de metal, 4 puertas abatibles inferiores y soportes rectos. Decorado con frutas silvestres, vides, fustes con motivos fitomórficos, engallonados y geométricos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 189 x 218 x 59 cm. Estimado $13,000-18,000